Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 января 2016 г.


Французский министр отметил прогресс в сотрудничестве с Россией в космосе

Переслать новость другу

Космос
Фото с сайта ufoglaz.ru

25 января, AEX.RU –  Прогресс во взаимодействии России и Франции в сферах авиастроения, космоса и энергетики продолжается, заявил министр экономики, промышленности и цифровых технологий Франции Эммануэль Макрон. Об этом пишет РИА Новости.

По его словам, диалог Москвы и Парижа в экономическом и торговом отношениях продолжался в довольно сложном экономическом контексте. "Отношения Франции и России живы и выросли по сравнению с теми годами, которые предшествовали экономическим сложностям и продолжаются и поныне", — отметил он в ходе заседания Российско-Французского совета по экономическим, финансовым, промышленным и торговым вопросам (CEFIC).

Он подчеркнул, что промышленное партнерство продолжается. "В сфере авиастроения, космоса и энергетики прогресс продолжается", — сказал министр.

Заседание Российско-Французского совета по экономическим, финансовым, промышленным и торговым вопросам после более чем двухлетнего перерыва состоялось в понедельник в Москве. CEFIC является основной рабочей структурой Российско-Французской комиссии по вопросам двустороннего сотрудничества на уровне глав правительств. С момента первого заседания CEFIC, прошедшего в 1992 году, было проведено 20 заседаний, последнее состоялось 30 сентября 2013 года в Париже. Заседания Совета проводятся на регулярной основе поочередно в России и во Франции.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBgoBU
Международные контейнерные перевозки - смотрите на этом http://perevozki.youdo.com/international/container/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer