Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 января 2016 г.


В Нью-Дели из-за угрозы взрыва задержали пассажирский самолет

Переслать новость другу

Авиакомпания Jet Airways
Фото с сайта mda.ru

25 января, AEX.RU –  Вылет пассажирского самолета авиакомпании Jet Airways, направлявшегося из Нью-Дели в Катманду, был задержан из-за анонимного сообщения о бомбе на борту. Как сообщили в понедельник местные СМИ, лайнер был изолирован от других самолетов в аэропорту столицы Индии, пишет Российская газета.

Самолет индийской компании со 104 пассажирами и семью членами экипажа на борту был готов вырулить  на взлетно-посадочную полосу, когда поступил анонимный звонок, предупреждающий об угрозе взрыва. Сразу после этого сообщения выяснилось, что на одном из пассажирских кресел в самолете расположена подозрительная бесхозная коробка.

Из-за угрозы взрыва были приняты усиленные меры безопасности. Сотрудники аэропорта немедленно изолировали самолет, в салоне которого, предположительно, могло находиться взрывное устройство, и начали эвакуацию пассажиров. О результатах проверки авиалайнера специалистами по взрывчатым веществам пока ничего неизвестно.

Напомним, что двумя днями ранее угроза о взрыве на борту самолета поступили в аэропорт Мумбаи. В сообщении говорилась, что до 2 февраля воздушной гавани может быть приведено в действие взрывное устройство.

Между тем индийские СМИ отмечают, что накануне празднования Дня Республики (национальный праздник в честь принятия Индией конституции и обретения независимости от Великобритании, который отмечается 26 января) по всей стране приняты усиленные меры безопасности.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer