Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 января 2016 г.


Корейцы разработают проект нового терминала в аэропорту "Ташкент"

Переслать новость другу

Аэропорт "Ташкент"
Фото с сайта airport-tashkent.uz

26 января, AEX.RU –  Южнокорейский консорциум во главе с управляющей компанией аэропорта "Инчен" разработает технико-экономическое обоснование проекта нового международного пассажирского терминала в аэропорту "Ташкента", сообщили корреспонденту Sputnik Узбекистан в представительстве Корейского агентства по международному сотрудничеству (KOICA) в Узбекистане.

По словам представителя агентства, в состав консорциума вошли еще четыре корейские компании, и в частности, Корейский институт транспорта. "Южнокорейская сторона завершит разработку технико-экономической документации проекта к июню 2016 года, а затем займётся реализацией мастер-плана по управлению аэропортом", — отметил собеседник.

Накануне в Ташкенте прошло стартовое совещание по разработке технико-экономического обоснования, в ходе которого управляющий менеджер аэропорта "Инчен" Ким Донг Чел рассказал о ключевых моментах проекта. Так, по его словам, корейская сторона намерена приложить все усилия для получения наилучших результатов, поэтому планирует использовать в новом терминале ноу-хау, накопленные в ходе управления аэропорта "Инчен", который считается одним из лучших в мире.

Ранее узбекская сторона заявляла, что строительство нового международного терминала планируется завершить до конца 2018 года. Его общая стоимость превышает 312 миллионов долларов. Большую часть этих средств – около 300 миллионов долларов составят иностранные, и в частности южнокорейские инвестиции и кредиты. Новый терминал сможет обслуживать 1,5 тысячи пассажиров в час.

Разработка технико-экономического обоснования проекта и сопутствующей документации, по независимой оценке, обойдется примерно в 4 миллиона долларов.

Аэропорт "Ташкент" ежегодно обслуживает свыше 3 миллионов пассажиров, его пропускная способность — более 1300 пассажиров в час. Он имеет вторую категорию Международной организации гражданской авиации (ICАО) и принимает все типы воздушных судов. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBZJsw
Автомобильные перевозки: http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/price/, смотреть тут.
Помощь профессионалов: https://youdo.com/lawyer/landlaw/salepurchase/, подробности по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer