Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 января 2016 г.


Роскосмос подписал соглашение о сотрудничестве с МГТУ им. Н.Э.Баумана

Переслать новость другу

Роскосмос подписал соглашение о сотрудничестве с МГТУ им. Н.Э.Баумана
Фото с сайта roscosmos.ru

26 января, AEX.RU –  Генеральный директор Государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос» Игорь Комаров и Ректор Московского государственного технического университета (МГТУ) им. Н.Э. Баумана Анатолий Александров подписали соглашение о сотрудничестве в области образовательной деятельности и отбору специалистов для работы на предприятиях ракетно-космической отрасли России, а также по разработке и реализации совместных научно-исследовательских проектов. Об этом сообщает пресс-служба Роскосмоса.

«Документ предполагает совместную работу Госкорпорации «Роскосмос» и МГТУ им. Н.Э. Баумана по разработке федеральных государственных образовательных стандартов высшего образования с учетом соответствующих профессиональных стандартов и организацию деятельности отраслевых центров оценки и сертификации квалификаций специалистов ракетно-космической отрасли. Также стороны намерены проводить целевую подготовку и переподготовку высококвалифицированных специалистов, востребованных в Госкорпорации «Роскосмос», на предприятиях и в организациях ракетно-космической отрасли России, и создание дополнительных образовательных программ для студентов, осваивающих основные программы высшего и среднего профессионального образования», - отметили в корпорации.

Госкорпорация «Роскосмос» планирует оказывать содействие МГТУ им. Н.Э. Баумана в оснащении лабораторий и кафедр ВУЗа современным оборудованием и образцами изделий и устройств отрасли, включая Дмитровский филиал МГТУ им. Н.Э. Баумана и Московский техникум космического приборостроения МГТУ им. Н.Э. Баумана, а также – создание центра детского и юношеского научно-технического творчества. 

Соглашение предусматривает проведение совместно с организациями Госкорпорации «Роскосмос» и учебными заведениями высшего профессионального образования Олимпиады школьников «Шаг в будущее. Космонавтика».



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC1u3T
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer