Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 января 2016 г.


Пилоты МиГ-31, упавшего под Красноярском, покидали уже горящий самолет

Переслать новость другу

МиГ-31
Фото с сайта function.mil.ru

26 января, AEX.RU –  Пилоты МиГ-31, упавшего в понедельник в Красноярском крае, катапультировались уже из горящего самолета, когда поняли, что машину спасти невозможно, сообщил РИА Новости депутат краевого парламента, взаимодействующий с силовыми структурами, Юрий Швыткин. Во вторник он навестил летчиков в больнице.

"Они мне рассказали, что приняли решение катапультироваться, когда самолет уже горел. Бороться за участь машины было бесполезно. После они сами по сотовому телефону вышли на связь (с руководством – ред.) и сообщили, что произошло", — сказал он. Швыткин добавил, что будет следить за состоянием пилотов, которых уже перевели в военный госпиталь.

Ранее представитель больницы сообщила, что пилоты не получили серьезных травм, поскольку у них была мягкая посадка на снег.

Минобороны РФ сообщало о падении 25 января в лесистой местности в 40 километрах северо-западнее города Канск истребителя-перехватчика объединения ВВС и ПВО Центрального военного округа. Экипаж катапультировался и после приземления вышел на связь. Самолет выполнял полет без боекомплекта. По предварительным данным, причиной падения самолета стал отказ техники. Поздно вечером пилотов доставили в красноярскую краевую клиническую больницу №1. Во вторник их перевели в военный госпиталь в Красноярске.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBY1K6
Цена шумоизоляции автомобиля в Екатеринбурге на http://ekb.youdo.com/auto/kuzovnoj/shumoizolyaciya/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer