Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 января 2016 г.


Делегаты от Челябинской области попросили в Совфеде 4,8 млрд рублей на ремонт аэропорта

Переслать новость другу

Аэропорт Челябинска
Фото с сайта aeroport-74.ru

26 января, AEX.RU – Челябинской области не хватает денег на реконструкцию аэропорта к саммиту ШОС и БРИКС. Дополнительное финансирование может прийти из федерального бюджета уже в следующем году. Об этом сообщает Деловой квартал.

На расширенном заседании, проводимом в рамках Дней Челябинской области в российском Совете Федерации, представители региона заявили о необходимости государственного финансирования реконструкции южноуральского аэропорта. Ранее обозначалась стоимость ремонтных и строительных работ на уровне 6 миллиардов рублей, теперь выяснилось, что необходимо еще 4,8 миллиарда. Эта проблема была обозначена на расширенном заседании комитета Совета Федерации по экономической политике, которое состоялось сегодня в Москве.

«Региональные ведомства предлагают предусмотреть эти средства в федеральном бюджете на  2017 год, что, конечно, повлечет за собой и перенос сроков начала работ», - пояснили в пресс-службе Законодательного собрания Челябинской области.

Реконструкция аэропорта необходима Челябинску в рамках подготовки к проведению в городе саммитаШОС в 2020 году. Для того, чтобы принять мероприятие подобного уровня, мегаполис должен доказать свою привлекательность для высоких гостей. Прежде всего, требуется улучшение инфраструктуры, качества дорог, наличие соответствующего мировым стандартам аэропорта, а также гостиниц и современного вместительного конгресс-холла.

Напомним, Дни Челябинской области в Совете Федерации стартовали 25 января. Всего за три дня должно пройти несколько расширенных заседаний, на которых представители региона продемонстрируют его потенциал и смогут довести до федеральных властей проблемы территории. Завтра, 27 января, в аналогичных мероприятиях примут участие губернатор Борис Дубровский и глав Законодательного собрания Владимир Мякуш.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBWevs
Тут http://remont.youdo.com/building/roofing/montazh/stoimost/, смотрите ссылку.
Сколько стоит отделка ПВХ панелями? - http://remont.youdo.com/facing/walls/wall-decoration/material/otdelka-sten-plastikovimi-panelyami/, в Москве.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer