Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 января 2016 г.


Арбитраж подтвердил претензии ФАС к ростовскому аэропорту

Переслать новость другу

Аэропорт Ростова-на-Дону

26 января, AEX.RU –  21 января 2016 года Арбитражный суд Ростовской области оставил в силе решение и предписание Ростовского УФАС России в отношении ОАО «Аэропорт Ростов-на-Дону» за нарушение ч.1 ст.10 ФЗ № 135 «О защите конкуренции». Об этом сообщает УФАС по Ростовской области.

В Управление Федеральной антимонопольной службы по Ростовской области поступило обращение Волго-Донской транспортной прокуратуры о незаконных действиях ОАО «Аэропорт Ростов-на-Дону».

«В ходе рассмотрения дела установлено, что ОАО «Аэропорт Ростов-на-Дону» незаконно взимало плату за оформление и последующее размещение товара (груза, багажа) на склад временного хранения (далее – СВХ), хотя это противоречит таможенному законодательству. Проведенный Ростовским УФАС опрос владельцев СВХ при аэропортах Юга России показал, что такая практика отсутствует в аэропортах Краснодарского края и Астраханской области – оформление таможенной отчётности производится бесплатно. Анализ калькуляций на услугу по оформлению товара на СВХ и результатов финансово-хозяйственной деятельности склада ОАО «Аэропорт Ростов-на-Дону» позволил сделать вывод о том, что взимание средств не связано с покрытием фактических расходов аэропорта по оформлению документов, а служит дополнительным сбором, обеспечивающим высокую рентабельность», - говорится в сообщении ФАС.

Комиссия Ростовского УФАС России признала действия ОАО «Аэропорт Ростов-на-Дону» злоупотреблением доминирующим положением – нарушение ч.1 ст.10 ФЗ № 135 «О защите конкуренции». Аэропорту выдано предписание об устранении нарушения, а также наложен административный штраф в размере 561 293,75 руб.

ОАО «Аэропорт Ростов-на-Дону» обжаловало решение и предписание в судебном порядке, однако Арбитражный суд Ростовской области в удовлетворении требований отказал.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer