Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 января 2016 г.


"Хелипорт Тюмень" и областное правительство подписали соглашение о строительстве вертолетного комплекса

Переслать новость другу

"Хелипорт Тюмень"
Изображение пресс-службы "Хелипорт Москва"

26 января, AEX.RU –  ООО «Хелипорт Тюмень» (входит в национальную вертолетную сеть «Хелипорты России») и Правительство Тюменской области подписали соглашение о строительство многофункционального вертолетного комплекса в регионе. Документ подписали Губернатор Тюменской области Владимир Якушев и председатель Совета директоров ГК «Хелипорты России» Александр Хрусталев. Об этом сообщает пресс-служба "Хелипорт Москва".

Помимо вертолетного комплекса, данное соглашение предусматривает создание рекреационно-гостиничного комплекса и городской зоны отдыха в Тюменской области. Также на базе «Хелипорт Тюмень» будет сформирован вертолетный поисково-спасательный отряд «Ангел», члены которого займутся поиском и спасением потерявшихся людей с помощью вертолетов. Кроме того, авиапарк вертолетного комплекса позволит осуществлять мониторинг за лесными массивами, оказывать содействие в работе санитарной авиации.

А.А. Хрусталев сказал: «Строительство крупного вертолетного комплекса в Тюменской области – очередной шаг регионального развития компании «Хелипорты России». Наша цель – формирование национальной вертолетной сети. И вертолетный комплекс в Тюмени будет соответствовать всем современным стандартам в области качества и безопасности. Мы уверены, что его создание выведет авиацию общего назначения в Тюмени на принципиально новый уровень».

«Хелипорт Тюмень» - новый вертолетный комплекс сети «Хелипорты России» в Сибири, который расположится в 8 км от одного их ключевых транспортных узлов региона – аэропорта "Рощино". Планируется, что вертолетный комплекс будет построен  в течение двух лет. Инвестиции в проект составят не менее 800 млн руб. «Хелипорт Тюмень» станет современным многофункциональным вертолетным комплексом с ангарами для хранения вертолетной техники, площадками для взлета и посадки воздушных судов, комфортабельной клиентской зоной. На базе вертолетного комплекса планируется создать современную авиационно-техническую базу.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer