Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 января 2016 г.


Во Франции крупная забастовка парализовала работу аэропортов

Переслать новость другу

Фото с сайта 900igr.net

27 января, AEX.RU –  Забастовка таксистов и авиадиспетчеров во Франции 26 января парализовала работу аэропортов, были заблокированы подъезды к воздушным гаваням Парижа, сообщает БЕЛТА со ссылкой на The Local. 

Забастовки по призыву ведущих профсоюзов страны проходят по всей Франции. В них, помимо таксистов и авиадиспетчеров, участвуют миллионы госслужащих, включая работников больниц и учителей. По всей стране закрыты детские сады, в школах отсутствуют преподаватели. Участники стачки требуют стабильной работы и зарплаты. От властей требуют создания новых рабочих мест и эффективной борьбы с безработицей. 

Утром 26 января таксисты перекрыли дороги вокруг крупных городов. Они также мешали проезду, двигаясь значительно медленнее потока, что провоцировало масштабные пробки. Власти Парижа советовали водителям не выезжать на дороги, особенно на окружную - Периферик. Также всех, кто собирался попасть в парижские аэропорты 26 января, просили выезжать не позднее пяти утра. 

Забастовка переросла в беспорядки и столкновения с полицией. По меньшей мере 20 человек были арестованы. Один из протестующих пострадал в аэропорту Орли, когда автобус-шаттл попытался протаранить заграждение. Другие таксисты закидали автобус камнями и вынудили пассажиров выйти и идти в аэропорт пешком. Есть сообщения, что протестующие в Орли останавливали такси, не участвующие в забастовке, выгоняли пассажиров и также заставляли их идти пешком. Сообщается также, что аналогичным образом были перекрыты подъезды к аэропорту Шарль де Голль. 

Управление гражданской авиации Франции рекомендовало перевозчикам отменить 20% рейсов и предупредило о задержках самолетов по всем направлением. Летом 2015 года во Франции уже бастовали таксисты. Тогда они выступали против компании Uber, которая предлагает услуги частных перевозчиков в столице Франции.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer