Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 января 2016 г.


Сеть центров ДОСААФ для подготовки призывников могут создать в российских регионах

Переслать новость другу

Плакат ДОСААФ в СССР

27 января, AEX.RU –  ДОСААФ России по договоренности с субъектами страны планирует создать в целом ряде регионов сеть многофункциональных центров, которые, в частности, будут заниматься военно-патриотическим воспитанием и готовить призывников к военной службе. Об этом сообщил в среду журналистам председатель организации Александр Колмаков, пишет ТАСС

В 2015 году в ряде региональных отделений ДОСААФ был проведен эксперимент по подготовке призывников для службы в ВДВ. "Мы постепенно, по обоюдному соглашению с главами субъектов, планируем создать многофункциональные центры, в основном на базе аэродромов ДОСААФ, которые будут обеспечивать целый комплекс услуг, которые мы можем предложить и в плане военно-патриотического воспитания, подготовки граждан к военной службе, и, соответственно, предоставить возможность людям получить адреналин - то, что они не смогут сделать в городских условиях - серьезные стрелковые комплексы, мотодромы, картинги, страйкбольные и пейнтбольные площадки, воздушно-десантные комплексы", - сказал он. 

В настоящее время кластер ДОСААФ создается совместно с Минобороны в парке "Патриот" в подмосковной Кубинке - там, в частности, уже построена одна из самых крупных в РФ мотокроссовых трасс. Также планируется создать вышку для прыжков с парашютом, трассу для внедорожного автоспорта, комплексы для военно-тактических игр. 

Еще один центр ДОСААФ создается в Ярославле. "Планируется построить и гостиничный, и ресторанный комплексы. Вторая задача - проведение учебных сборов по подготовке к военной службе", - рассказала о нем начальник управления информационной и рекламной деятельности ДОСААФ РФ Наталья Гордеева.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC4yaD
Помощь профессионалов: https://youdo.com/lawyer/housing/, посмотреть.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer