Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 января 2016 г.


На первом этапе "Авиадартса" летчиков оценивают по данным средств ПВО

Переслать новость другу

Су-25
Фото с сайта function.mil.ru

27 января, AEX.RU –  Летчики и экипажи авиационных частей Западного военного округа (ЗВО), принимают участие в отборочном этапе конкурса "Авиадартс", где оценки выставляются по данным объективного контроля средств противовоздушной обороны (ПВО), сообщил журналистам в среду начальник пресс-службы ЗВО полковник Игорь Мугинов. Об этом пишет РИА Новости.

"В ходе первого этапа конкурса оценивались навыки преодоления средств противовоздушной обороны, визуальная воздушная разведка, воздушный бой, точность бомбометания и десантирования грузов. Оценки выставлялись по материалам объективного контроля средств ПВО", – рассказал Мугинов.

По его информации, на аэродромах и специализированных полигонах летчики армейской, транспортной, штурмовой, истребительной и бомбардировочной авиации в ходе плановых полетов также отрабатывали мастерство и технику при выполнении фигур высшего пилотажа, что является одним из сложнейших оцениваемых элементов конкурса.

"Победителям первого этапа предстоит доказать свое мастерство на соревнованиях, проводимых под руководством командующего объединением ВВС и ПВО округа, который пройдет на одном из военных аэродромов в апреле – мае 2016 года", – заключил представитель ВВО.

Всего в отборочных соревнованиях принимают участие более 100 летчиков и членов экипажей, из которых только 30 военнослужащих примут участие в армейском этапе конкурса "Авиадартс".



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer