Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 января 2016 г.


Самолет МЧС доставил четверых детей из Донбасса на лечение в Москву

Переслать новость другу

Ан-148-100ЕМ МЧС России
Фото с сайта vaso.ru

29 января, AEX.RU –  Спецборт МЧС России доставил четверых тяжелобольных детей из Донбасса в Москву, сообщили в пресс-службе ведомства. Об этом пишет РИА Новости.

"Спецборт Ан-148 МЧС России совершил санитарно-авиационную эвакуацию из Ростова-на-Дону в Москву четверых тяжелобольных детей из Луганской и Донецкой областей. Они нуждаются в срочной высокотехнологичной медицинской помощи, которую нет возможности оказать на территории Донбасса", — сказал сотрудник пресс-службы.

Он отметил, что самолет оснащен современным медицинским оборудованием и специальными медицинскими модулями, позволяющими контролировать и поддерживать состояние пациентов. "На протяжении полета пациентов сопровождали медики Государственного центрального аэромобильного спасательного отряда "Центроспас" МЧС России, Всероссийского центра медицины катастроф "Защита" Минздрава и психолог Центра экстренной психологической помощи МЧС", — добавил собеседник агентства.

Сразу после приземления в Москве детей отправили в Научно-практический центр медицинской помощи детям, в Научно-практический центр детской психоневрологии и в Морозовскую детскую городскую клиническую больницу.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBUeea
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/passenger/cars/minivans/, лучшие цены.
Грузовая перевозка: http://perevozki.youdo.com/evacuation/price/evac/zakm/, варианты по ссылке.
По ссылке http://perevozki.youdo.com/cars/fura/ здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer