Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 января 2016 г.


Дождь и обледенение не нарушили работу столичных аэропортов

Переслать новость другу

МЧС России
Фото с сайта mchs.gov.ru

29 января, AEX.RU –  Дождь и гололедица не спровоцировали аварий на трассах центра России, аэропорты работают штатно, сообщили "Интерфаксу" в Центральном региональном центре (ЦРЦ) МЧС РФ.

"Несмотря на интенсивные осадки и обледенение местами дорожного полотна, аварий и заторов на трассах удалось избежать", - сказал собеседник агентства.

В аэропортах московской воздушной зоны ситуация также штатная. "Все аэропорты работают без длительных задержек и отмен рейсов. Уходов на запасные аэродромы не зафиксировано. Летные поля обрабатываются реагентами, воздушные суда - противообледенительными жидкостями", - сказал представитель ЦРЦ.

"Аэропорты функционируют в штатном режиме по фактической погоде, авиакомпанией "Аэрофлот" из аэропорта «Шереметьево» за сутки отменены 18 рейсов и изменены расписания 10 рейсов. Пассажиров пересаживали на рейсы других авиакомпаний, их скопления в аэропортах нет", - сообщили в пресс-службе МЧС.

По данным МЧС, пассажирское автобусное и железнодорожное сообщение осуществляется без ограничений.

Для информирования населения о складывающейся обстановки задействовано 150 терминальных комплексов ОКСИОН и 108 табло отображения информации Центра обеспечения дорожного движения Москвы.

"По прогнозу Росгидромета и Центра "Антистихия" МЧС, сегодня циклон продолжит оказывать свое влияние над территорией Центрального и Приволжского федеральных округов. Прогнозируется мокрый снег, гололедные явления и ветер с порывами до 20 м/с", - отметили в министерстве.

В МЧС сообщают, что более 30 оперативных групп МЧС работают на опасных участках автодорог в Центральном и Приволжском федеральных округах, которые с 27 января находятся под воздействием циклона, сопровождающегося обильным выпадением осадков в виде мокрого снега и дождя.

"Во взаимодействии с органами местного самоуправления и другими экстренными службами работают более 30 оперативных групп МЧС России на опасных участках федеральных, региональных и местных автодорог, объектах транспортной инфраструктуры. Заторных явлений нет", - сообщили в пресс-службе министерства.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer