Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 января 2016 г.


Ка-226Т, произведенные Индией и Россией, могут поставляться в третьи страны

Переслать новость другу

Вертолет Ка-226Т
Фото ОАО "Вертолеты России"

29 января, AEX.RU –  Произведенные в Индии совместно с Россией вертолеты Ка-226Т могут экспортироваться в третьи страны, сообщил в интервью изданию Economic Times начальник департамента международного сотрудничества корпорации "Ростех" Виктор Кладов. Об этом пишет РИА Новости.

Ранее холдинг "Вертолеты России" (входит в "Ростех") сообщил, что Россия и Индия приступили к реализации крупнейшего проекта по организации в Индии производства не менее 200 российских легких многоцелевых вертолетов Ка-226Т. "Соглашение предусматривает производство не менее 200 вертолетов. Это значит, что 200 – это подтвержденный правительственный заказ. Мы определенно рассмотрим другие гражданские заказы, а также международные рынки", — сказал Кладов.

Кроме того, по его словам, в проекте может принять участие и частная индийская компания. "В соглашении отмечается, что индийская сторона будет состоять из компании Hindustan Aeronautincs Limited (HAL) и еще одной компании – мы не исключаем, что в определенной степени может быть привлечена частная индийская компания. Например, для местного производства некоторых запчастей", — сказал он.

В рамках официального визита в Москву премьер-министра Индии Нарендры Моди в декабре прошлого года состоялось подписание соглашения между правительствами РФ и Индии о сотрудничестве в области вертолетостроения. Согласно документу, в Индии будет организовано производство не менее 200 вертолетов Ка-226Т и его модификаций.

Легкий многоцелевой вертолет Ка-226Т разработки предприятия "Камов" (входит в "Вертолеты России"), серийно изготавливается на КумАПП. Он построен по соосной схеме несущих винтов и отличается превосходной управляемостью и энерговооруженностью.

Ка-226Т оснащен современным пилотажно-навигационным оборудованием. Вертолет может легко маневрировать в условиях плотной городской высотной застройки и в горах. Отсутствие рулевого винта и компактные габариты позволяют использовать посадочные площадки небольшого размера. Ка-226Т имеет низкий уровень шума и соответствует самым современным требованиям экологичности. Обладает сменным транспортным модулем, что позволяет в короткий срок изменять функциональное назначение вертолета.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer