Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 января 2016 г.


Задержек рейсов по метеоусловиям в аэропортах Москвы нет

Переслать новость другу


29 января, AEX.RU –  Столичные аэропорты «Домодедово», «Шереметьево» и «Внуково» работают в штатном режиме, рейсы выполняются согласно расписанию, сообщили РИАМО представители пресс-службы воздушных гаваней.

Утром в пятницу, по данным сервиса «Яндекс. Расписания», в аэропортах Москвы отменено 26 и задерживается 41 рейс. При этом в «Домодедово» десять рейсов задержаны и еще восемь – отменены. В «Шереметьево» задержан 31 рейс, а отменено 18. Во «Внуково» отменены два авиарейса.

«Задержек рейсов, связанных с метеорологическими условиями, нет. В автопарке московского аэропорта «Домодедово» имеется спецтехника, предназначенная для обработки территории аэродрома противогололедными реагентами. Спецслужбами аэропорта используются два вида реагентов: жидкий для предотвращения обледенения искусственных покрытий аэродрома и гранулированный для «топки» ледяной корки искусственных покрытий аэродрома», - сообщил представитель пресс-службы «Домодедово».

При этом представитель пресс-службы «Внуково» также отметил, что погодные условия не помешали работе аэропорта ночью и утром. «Погодные условия не помешали работе аэропорта. Мы работали в штатном режиме, рейсы выполнялись в рамках центрального расписания, не было ни одной задержки и отмены рейсов. Сегодня аэропорт также продолжает работать в штатном режиме, рейсы осуществляются согласно расписанию», - сказал он.

Представитель пресс-службы «Шереметьево» отметил, что на деятельности аэропорта погода не сказалась. «Мы работали и продолжаем работать в штатном режиме, рейсы выполняются согласно центральному  расписанию», - сказал собеседник агентства.

Ранее на сайте «Метеоновости» сообщалось, что мокрый снег и оттепель ожидается в московском регионе в пятницу, воздух прогреется до плюс 2 градусов. Ветер западный, 5-10 метров в секунду, местами порывы 12-17 метров в секунду. Сохранятся условия для гололедицы, наледей и сосулек.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer