Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 января 2016 г.


За 2015 год Улан-Удэнский авиазавод получил более 50 миллиардов рублей выручки

Переслать новость другу

Улан-Удэнский авиационный завод
Фото пресс-службы АО "Вертолеты России"

29 января, AEX.RU –  За 2015 год Улан-Удэнский авиационный завод получил более 50 миллиардов рублей выручки, чистая прибыль предприятия составила почти 17 млрд. руб. Положительная динамика основных финансово-экономических показателей сохранится и в текущем году, говорят руководители завода. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Республики Бурятия.

Алексей Козлов, первый заместитель управляющего директора по экономике ОАО «У-УАЗ»: «Что касается контрактации на 2016 год, то на сегодняшний момент законтрактовано у нас 65 машин из 76 планируемых. 11 машин или 15% находятся в высокой доле контрактации и в ближайшее время будут законтрактованы».

В вопросах импортозамещения деталей, узлов и агрегатов для вертолетов предприятию удается находить варианты для того, чтобы производственные процессы шли по графику. Леонид Белых - управляющий директор ОАО «У-УАЗ»: «По нашей вертолетной отрасли мы не остановились. Нигде мы не сорвали ни одного контракта, ни один госзаказ. Не было такого, чтобы мы не выполнили заказ из-за того, что есть ограничения. Процесс идет».

Отвечая на вопрос Главы республики о том, чем Правительство РБ может помочь авиазаводу, Леонид Белых заметил, что у авиационного техникума нет спортзала. Земельный участок есть и завод готов вложиться в  строительство спортивного объекта, но на условиях софинансирования. Помимо этого, нуждается в реконструкции и улица Гастелло - главный подъездной путь к предприятию. По вопросу дальнейшей судьбы котельной авиазавода было решено провести отдельное совещание. После беседы с руководством предприятия Вячеслав Наговицын посетил площадку строительства корпуса гальванических покрытий, участок по монтажу и отладке робототехнического комплекса, сборочно-клепальный учебно- производственный участок подготовки молодых специалистов и Учебный центр У-УАЗ с тренажерным комплексом вертолета Ми-171. В завершении визита Глава республики встретился с рабочими и специалистами ОАО «У-УАЗ».

Вячеслав Наговицын,  Глава Бурятии: «Мы увидели и убедились, что перспективы хорошие, что сегодня завод полностью загружен заказами. И самое главное, что определяет будущее завода – есть инвестиционные программы. В ближайшие три года почти 14 млрд руб. будет вложено».

По словам исполнительного директора авиазавода, в 2016 году будет проведена очередная индексация зарплат на 7,5%. Сокращений на предприятии не предполагается. Снижение численности персонала будет происходить естественным путем: за счет увольнения в связи с переездом или выходом на пенсию, причем пенсии у многих сотрудников – корпоративные, повышенные. Сотрудники У-УАЗа, освобождённые в результате технического перевооружения производства, пройдут обучение и продолжат работу на авиазаводе.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBeQgM
По ссылке http://perevozki.youdo.com/city/materials/beton/mixer/, посетить сайт.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer