Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 января 2016 г.


По иску прокурора запрещена эксплуатация посадочной площадки "Дарьино" во Владимирской области

Переслать новость другу

Изображение с сайта vg-news.ru

29 января, AEX.RU –  Александровский городской суд Владимирской области удовлетворил исковые требования Владимирского транспортного прокурора к собственнику земельных участков во Владимирской области, использующего их для осуществления авиационной деятельности: под размещение стоянки, выполнение полетов и техническое обслуживание воздушных судов. Об этом сообщает Приволжская транспортная прокуратура.

"Ранее в ходе прокурорской проверки соблюдения требований законодательства в процессе функционирования посадочной площадки «Дарьино» было установлено, что на двух земельных участках в Александровском районе Владимирской области расположена грунтовая взлетно-посадочная полоса, с которой осуществляется взлет, посадка и руление воздушных судов; ангар для размещения и хранения судов, входные маркеры, пограничные знаки и ветроуказатель, смотровая вышка, также предназначенные для обеспечения взлета и посадки судов", - отметили в прокуратуре.

Вместе с тем, учитывая, что эти земли относятся к землям сельскохозяйственного назначения, их подобное использование является нецелевым и может привести к загрязнению, истощению и деградации плодородного слоя почвы.

В связи с этим Владимирский транспортный прокурор обратился в суд к собственнику земли с требованием устранить нарушения закона. Также по инициативе транспортного прокурора собственник земельного участка привлечен к административной ответственности с наложением штрафа по ч. 1 ст. 8.8 КоАП РФ за использование земельного участка не по целевому назначению. Удовлетворяя исковые требования прокурора, суд обязал собственника земельных участков прекратить осуществление на них авиационной деятельности до изменения статуса и целевого назначения указанных земель, уточнили в прокуратуре.

Реальное исполнение судебного решения находится на контроле Владимирской транспортной прокуратуры.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer