Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 января 2016 г.


В Удмуртии перед судом предстанет владелец дельталета за незаконные экскурсионные полеты

Переслать новость другу

Фото с сайта egov-buryatia.ru

29 января, AEX.RU –  Удмуртский транспортный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 61-летнего жителя одного из сел Увинского района Удмуртской Республики. Его действия квалифицированы по части 1 статьи 238 Уголовного кодекса Российской Федерации (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей). Об этом сообщает Приволжская транспортная прокуратура.

"Как установлено в ходе следствия, в период с мая по сентябрь прошлого года он предоставлял гражданам возмездные услуги в виде экскурсионных полетов вблизи своего села на высоте до 300 м на принадлежащем ему сверхлегком воздушном судне - двухместном дельталете.  При этом полеты осуществлялись в отсутствие права управления воздушным судном, без прохождения обязательной аттестации и получения в предусмотренном законом порядке свидетельства пилота сверхлегкого воздушного судна, на незарегистрированном и не имеющем документов о соответствии требованиям безопасности и годности к выполнению полетов сверхлегком воздушном судне, без уведомления органа Единой системы организации воздушного движения Российской Федерации об использовании воздушного пространства", - говорится в сообщении прокуратуры. 

Кроме того, взлет и посадка воздушного судна вопреки мерам безопасности осуществлялись с использованием не предназначенной для этого проезжей части участка автодороги сообщением Нылга – Можга Удмуртской Республики, активно эксплуатируемой по назначению автомобильным транспортом. Осуществление полетов в указанных условиях создавало реальную угрозу безопасности для жизни и здоровья как пассажиров, так и иных граждан.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Увинский районный суд Удмуртской Республики. Согласно санкции статьи Уголовного кодекса Российской Федерации  за данное преступление злоумышленнику может грозить наказание как в виде штрафа в размере до трехсот тысяч рублей, так и в виде лишения свободы на срок до двух лет, уточнили в прокуратуре.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBcew7
Услуги курьера: http://courier.youdo.com/courier-services/goods/kanctovary/, подробнее >>
Объявление: http://perevozki.youdo.com/city/loaders/price/dlv/nedorogo/, подробное описание тут.
Автоперевозки: http://perevozki.youdo.com/country/geo/ufa/ по данной ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer