Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 31 января 2016 г.


Турция привела ВВС страны в полную боевую готовность

Переслать новость другу


31 января, AEX.RU –  ВВС Турции переведены в полную боевую готовность из-за «оранжевого» уровня тревоги, который формально означает, что «столкновение может произойти в любой момент, и что силам надо быть готовыми к обороне и нападению», сообщают Известия со ссылкой на Анатолийское агентство.

Всего в Турции существует три основных уровня тревоги. Начальный, «белый», информирует о низкой вероятности нападения. Второй уровень, «желтый», сообщает о вероятности нападения. И самый высокий «красный» уровень является предупреждением о том, что существует высокая вероятность столкновения или войны. «Оранжевый» уровень вводится только для ВВС, для которых «красная» тревога уже означает начало каких-либо военных действий.

«По данным из военных источников, уровень тревоги на подчиняющихся командованию ВВС авиабазах изменен на «оранжевый», — сообщило сегодня агентство без каких-либо подробностей. С помощью новости о полной боевой готовности своих ВВС Анкара хочет донести до всего мира о бдительности турецкой авиации, отметили в газете Milliyet. 

В последний раз «оранжевый» уровень тревоги вводился в середине декабря 2015 года, когда силы ВВС Турции были переведены в режим повышенной боеготовности в связи с подготовкой к масштабной операции против Рабочей партии Курдистана (РПК). Кроме того, военная авиация планировала нанести авиаудары по РПК внутри страны и в Северном Ираке.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer