Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 октября 2016 г.


В октябре российская боевая техника будет десантироваться парашютным способом на Африканском континенте

Переслать новость другу

Ил-76МД-М
Фото пресс-службы ОАО "Ил"

6 октября 2016 г., AEX.RU –  В октябре 2016 года российские десантники планируют десантировать на Африканском континенте несколько боевых машин десанта второго поколения и гусеничный бронетранспортер парашютным способом. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.

Выброска боевой техники из самолетов военно-транспортной авиации будет осуществляться в ходе запланированного антитеррористического учения «Защитники дружбы-2016» в Арабской Республике Египет.

Десантирование сразу нескольких боевых машин Воздушно-десантных войск России парашютным способом в пустынном климате Египта будет осуществляться впервые.

"Для десантирования боевой техники будет применяться модернизированная парашютная бесплатформенная система (ПБС) и парашютная система МКС-350 позволяющая обеспечить боевой машине мягкое приземление и дальнейшие действия на площадке приземления. Подготавливать технику к десантированию парашютным способом из самолетов военно-транспортной авиации Ил-76 будет специальная группа десантного обеспечения ВДВ России", - говорится в сообщении.

До этого, данная парашютная система, стоящая на вооружении подразделений ВДВ России, успешно применялась не только в центральной части Российской Федерации, но и в условиях низких температур на острове Котельный (Новосибирские острова) расположенного в море Лаптевых Северного Ледовитого океана.

Египетские военнослужащие в ходе предстоящего учения планируют десантировать парашютным способом легкобронированные автомобили из самолетов С-130.

При проведении совместного антитеррористического учения «Защитники дружбы-2016» от обеих сторон планируется одновременно десантировать парашютным способом до 10 единиц боевой техники на территорию одного из военных полигонов Арабской Республики Египет.

"Совместное российско-египетское учение будет проводиться в середине октября 2016 года на территории Арабской Республики Египет. Международное учение десантных подразделений России и Египта на Африканском континенте будет проводиться впервые", - отметили в министерстве.

Участие военнослужащих воздушно-десантных войск России в международном учении регламентировано достигнутыми с египетской стороной договоренностями и в соответствии с планом международной деятельности Минобороны России.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer