← Назад

Главная Новости 10 октября 2016 г.

В аэропорту "Бегишево" прошли учения аварийно-спасательной команды с привлечением экстренных служб

Аэропорт "Бегишево"
Фото АТО Events

10 октября 2016 г., AEX.RU –  7 октября в международном аэропорту «Бегишево» прошли комплексные учения аварийно-спасательной команды с привлечением экстренных служб города Набережные Челны. Об этом сообщает Татар-Информ со ссылкой на пресс-службу аэропорта.

Подобные учения в «Бегишево» проходят ежегодно и являются неотъемлемой частью работы по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, а также частью подготовки к осенне-зимнему периоду навигации.

В этом году спасателями отрабатывались действия по ликвидации авиационного происшествия. По легенде, командир воздушного судна ЯК-40, заходившего на посадку в «Бегишево», передал информацию о неисправности передней стойки шасси. На борту находились 32 пассажира и 3 члена экипажа. После поступления сигнала тревоги в аэропорту была развернута масштабная спасательная операция.

В рамках учений спасатели отработали тушение пожара, эвакуацию пассажиров и оказание медицинской помощи пострадавшим, а также эвакуацию аварийного воздушного судна. К участию в мероприятии были привлечены 11 единиц техники, в том числе самолет ЯК-40, принадлежащий аэропорту.
 



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2016/10/10/160748/