Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 октября 2016 г.


Прогресстех-Украина: За последние 3 года доля украинских специалистов в Boeing возросла в 20 раз

Переслать новость другу

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

10 октября 2016 г., AEX.RU –  За последние три года вклад украинских ученых, инженеров и конструкторов в создание и поддержку эксплуатации воздушных судов Boeing, включая новейшие модификации самолетов, возрос практически в 20 раз. Об этом, выступая на "Аэроконгрессе" в Киеве, заявил Андрей Фиалковский, директор инженерной компании Прогресстех-Украина – стратегического партнера Boeing на Украине.

По его словам, три года назад украинская составляющая в поддержке моделирования самолетов Boeing нового поколения не превышала 0,1%. Причем украинские инженеры могли принять участие в этих работах исключительно за пределами страны. "Три года назад началось тесное сотрудничество Прогресстех-Украина с Boeing, – продолжил топ-менеджер украинской компании. – Мы вернули на Украину покинувших страну профессионалов, предложив им высокоинтеллектуальные рабочие места. Мы пригласили на работу десятки других талантливых инженеров. Кроме этого, мы привлекли лучших выпускников украинских университетов, обучив их применению новейших технологий компьютерной поддержки моделирования и инженерных расчетов". 

В результате, доля украинских специалистов в мультинациональной команде инженеров, работающих в проектах Boeing и представляющих около 50 стран, возросла двадцатикратно – до 2%.  "Мы надеемся, что в ближайшие годы эта цифра увеличится еще в полтора-два раза", – сказал Андрей Фиалковский.

Он также констатировал постепенное повышение спроса на инженерные услуги со стороны украинских субъектов авиарынка. Учитывая очевидное оживление авиаперевозок, менеджеры украинских аэропортов, которые просчитывают ситуацию на несколько ходов вперед, уже готовятся к приходу новых авиакомпаний и приему новых типов самолетов. Аэропортам важно понимать, с какой частотностью и загрузкой они смогут принимать самолеты различных типов. Многим из них необходимо обновить инфраструктуру, подготовиться к увеличению пассажирских потоков.

"Только за последний месяц около 10 аэропортов запросили наши предложения по достаточно широкому набору услуг – реконструкции аэропортовых объектов, развитию инфраструктуры, обследованию аэродромных покрытий, – сообщил директор Прогресстех-Украина. – Причем, прежде всего, аэропорты интересуются современными неразрушающими методами анализа аэродромных покрытий, которыми на Украине в совершенстве владеет только наша компания".



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBmo83
Перетяжка мебели на дому: http://remont.youdo.com/furniture/hauling/.
Услуги сервиса: https://youdo.com/auto/auxiliaryequipment/caralarm/tag/avtozapusk/, недорого.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer