← Назад

Главная Новости 11 октября 2016 г.

FAA США вновь призывает не включать Galaxy Note 7 в самолетах

Флаг США
Фото с сайта hdoboi.net

11 октября 2016 г., AEX.RU –  Федеральное управление гражданской авиации США опубликовало новое уведомление, в котором призвало пользователей Samsung Galaxy Note7 выключать смартфоны, находясь на борту самолетов, не использовать и не заряжать их. Об этом пишет РИА Новости.

"Вслед за решением Samsung о повсеместном прекращении продаж и замене всех смартфонов Samsung Galaxy Note7 Федеральное управление гражданской авиации США призывает пассажиров на борту выключить, не использовать, не заряжать и не оставлять в багаже любые устройства Samsung Galaxy Note7, в том числе отозванные и прошедшие по программе замены", — говорится в сообщении авиарегулятора.

Южнокорейская компания Samsung Electronics во вторник официально объявила о временном прекращении продажи и замены смартфонов Galaxy Note7 после случаев возгорания аккумуляторов.

Ранее сообщалось, что устройство Samsung Galaxy Note 7, купленное уже после отзыва этой модели в ряде стран, вызвало задымление на борту самолета в международном аэропорту города Луисвилл в штате Кентукки.

Продажи Galaxy Note 7 начались в десяти странах мира 19 августа. На территории России смартфон должны были начать продавать 26 августа, но затем открытие продаж перенесли на 16 сентября. СМИ сообщали, что Samsung приостановит продажи Galaxy Note 7 из-за возможности взрыва батареи. После этого компания заявила, что бесплатно заменит все смартфоны Galaxy Note 7 на новые.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2016/10/11/160776/