Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 октября 2016 г.


Польша после неудачи с вертолетами купит у Франции другое вооружение

Переслать новость другу

Eurocopter EC725
Фото пресс-службы Eurocopter

11 октября 2016 г., AEX.RU –  Польша, несмотря на неудачные переговоры о закупке 50 французских вертолетов H225M Caracal у концерна Airbus Helicopters, охотно рассмотрит предложения Франции по другим типам вооружений, заявил в эфире Польского телевидения глава МИД страны Витольд Ващиковский. Об этом сообщает РИА Новости.

Министерство развития Польши 4 октября заявило об отказе от крупнейшей сделки по закупке 50 французских вертолетов H225M Caracal у концерна Airbus Helicopters, заявив, что "контрагент не предоставил предложения, обеспечивающего надлежащим образом экономический интерес и безопасность польского государства".

"Это не было срывом контракта, переговоры угасали естественным образом, поскольку предложения, которые поступали из Франции, были непривлекательны, не отвечали нашим условиям", — заявил Ващиковский, добавив, что французская сторона знала об условиях Варшавы.

Министр напомнил, что Польша ждала проведения межправительственных консультаций с Францией, но они не состоятся в условленный срок. "Может быть, когда президент Франции приехал бы, … его визит мог бы привести к какому-то перелому (в переговорах)", — считает глава польского МИД.

Отвечая на вопрос о том, какую пользу Варшаве принесут подобные консультации, Ващиковский заявил, что Польша по-прежнему нуждается в вертолетах. "Польша нуждается в вертолетах. И если эти переговоры завершены, об этом количестве многоцелевых вертолетов, Польша нуждается в вертолетах нескольких типов, и в связи с этим Caracal в той или иной версии могут быть предложены Польше, может быть, в меньшем количестве", — заявил Ващиковский. Также, по его словам, Польша хочет закупить "разного вида вооружения", в том числе подлодки, которые производятся во Франции.

"В связи с этим нет необходимости обижаться, истерить, надо проводить переговоры на тему, может быть, других систем вооружения, в Польша нуждается и охотно рассмотрит французские предложения", — заключил он.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer