Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 октября 2016 г.


В СФ рекомендуют ратифицировать договор о бессрочном размещении ВКС в Сирии

Сюжет: ВКС России в Сирии

Переслать новость другу

Совет Федерации
perestroy.ru

11 октября 2016 г., AEX.RU –  Профильный комитет Совета Федерации по обороне и безопасности поддержал во вторник соглашение о бессрочном размещении авиагруппы российских вооруженных сил на территории Сирии и рекомендовал верхней палате ратифицировать документ на заседании 12 октября. Об этом пишет РИА Новости.

Соглашение между РФ и Сирией было подписано в Дамаске 26 августа 2015 года.

Российская авиационная группа размещена на территории САР по просьбе сирийской стороны и дислоцирована на аэродроме Хмеймим (провинция Латакия), который вместе с его инфраструктурой и необходимой территорией по согласованию сторон предоставляются в пользование РФ на безвозмездной основе.

Состав российской авиационной группы определяется российской стороной по согласованию с сирийской. Вооружение, боеприпасы, оборудование и материалы, необходимые для выполнения российской авиационной группой задач по предназначению, для обеспечения безопасности и жизнедеятельности ее личного состава, ввозятся на территорию САР без взимания каких-либо сборов и пошлин.

Личный состав российской авиационной группы беспрепятственно пересекает границу САР и не подлежит досмотру пограничными и таможенными органами Сирии. Также сообщается, что личному составу российской авиационной группы и членам их семей предоставляются иммунитеты и привилегии, аналогичные тем, которые предусмотрены в отношении дипломатического персонала дипломатического представительства и членов их семей в соответствии с Венской конвенцией о дипломатических сношениях от 18 апреля 1961 года.

Российская авиационная группа освобождена от всех прямых и косвенных налогов, пользуется полным иммунитетом от гражданской и административной юрисдикции САР. Движимое и недвижимое имущество, архив и документы российской авиационной группы неприкосновенны. Кроме того, транспортные средства и воздушные суда РФ, используемые в интересах российской авиационной группы, пользуются иммунитетом от досмотра, обыска, реквизиции, ареста и иных принудительных мер.

Сирийская сторона не предъявляет никаких претензий РФ, ее авиационной группе и ее личному составу и не возбуждает против них никаких исков в связи с деятельностью российской авиационной группы и ее личного состава.

Соглашение заключается на бессрочный период. Его применение прекращается по истечению одного года с даты получения уведомления одной из сторон о намерении прекратить действие соглашения.



 
 

Другие сообщения в сюжете

18 февраля 2022 г.
 
17 февраля 2022 г.
 
15 февраля 2022 г.
 
24 января 2022 г.
 
7 октября 2021 г.
 


комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer