← Назад

Главная Новости 11 октября 2016 г.

Обжегшийся своей электронной сигаретой пассажир подал в суд на авиакомпанию

Фото с сайта kar-femida.kz

11 октября 2016 г., AEX.RU –  Гражданин США подал в суд на норвежскую бюджетную авиакомпанию Norwegian Air Shuttle после того, как обжег руки электронной сигаретой на борту ее лайнера. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на газету New York Post.

Проживающий в штате Коннектикут писатель Эрик Вайберг (Eric Wiberg) в июне совершил перелет из Лондона в Нью-Йорк. Как говорится в материалах судебного иска, во время рейса мужчина поставил электронную сигарету на зарядку и положил ее в карман на спинке расположенного перед ним кресла.

После этого пассажир задремал. Проснувшись, он обнаружил, что гаджет начал дымиться. Американец схватил перегревшееся устройство и бросил его в ведерко с водой, которое принесли бортпроводники. В результате Вайберг получил ожоги обеих рук.

Претензии истца состоят в том, что сотрудники Norwegian Air Shuttle не должны были позволять ему проносить электронную сигарету на борт самолета и заряжать ее в салоне воздушного судна, говорится в поданных в суд документах.

Представители лоукостера отказались комментировать данную ситуацию, однако напомнили, что министерство транспорта США запретило использование этих гаджетов в самолетах еще в марте.

В начале сентября двух российских пассажиров авиакомпании Qatar Airways задержали в столице Катара Дохе за курение электронных сигарет на борту лайнеров. Путешественников отпустили после уплаты штрафа в размере 80 долларов с каждого. 



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2016/10/11/160802/