← Назад

Главная Новости 12 октября 2016 г.

Старт ракеты Antares с российским двигателем отложен из-за урагана "Николь"

РН Antares
Фото с сайта nkau.gov.ua

12 октября 2016 г., AEX.RU –  NASA и компания Orbital ATK в очередной раз отложили старт ракеты Antares с российским двигателем РД-181, причиной переноса запуска стали погодные условия, говорится в сообщении NASA. Об этом пишет РИА Новости.

Запуск ракеты к МКС, который планировался на 13 октября, состоится не раньше 16 октября. NASA собирается проследить за движением сформировавшегося в районе Бермудских островов тропического урагана "Николь", который теоретически может дойти до места старта ракеты в американском штате Виргиния.

Antares с космическим кораблем Cygnus должна совершить грузовой рейс к Международной космической станции. Изначально первый старт модернизированной ракеты предполагалось осуществить в июле, но сроки запуска были сдвинуты сначала на август, затем на сентябрь, а впоследствии на октябрь.

Новую модификацию ракеты, получившей название Antares 230, разработали после аварии в октябре 2014 года, когда Antares, оснащенная в то время двигателем компании "Аэроджет" AJ-26 (модификация российских Н-33), взорвалась во время старта на космодроме в штате Виргиния. Новая Antares оснащена российскими двигателями РД-181.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2016/10/12/160833/