Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 октября 2016 г.


В район затонувшего плавкрана направлен вертолет Южного Авиационно-спасательного центра

Переслать новость другу

Ми-8МТВ-1 МЧС России
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

12 октября 2016 г., AEX.RU –  Для проведения поисково-спасательной операции по поиску пропавших моряков с затопленного плавучего крана из Геленджика в Крым вылетел вертолет Ми-8 Авиационно-спасательного центра Южного регионального центра МЧС России. На борту вертолета водолазы, операторы, врачи Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России и беспилотный комплекс для глубоководного обследования ФАЛЬКОН. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ.

ЧС случилась сегодня в Черном море  в 4 км от берега в районе п. Ливадия. Сообщение о затоплении плавучего крана поступило в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Крым в три ночи.

"Плавкран осуществлял работы в морском порту МДЦ «Артек». При движении из пгт. Гурзуф в г. Севастополь плавсредство дало течь, из-за чего произошло его затопление. Его буксировку в г. Севастополь осуществляли буксир «Меркурий» и «Дерзкий». В тот момент на борту плавкрана находился экипаж из 8 человек. Пятерым морякам удалось спастись. Они были подняты на судно буксира", - говорится в сообщении.

К месту происшествия немедленно были направлены катер ГИМС МЧС России «Лидер 11» и вертолёт МИ-8 Южного АСЦ МЧС России для осуществления поисков с воздуха. Сотрудниками МЧС организовано патрулирование береговой линии п. Ливадия.

"Поисково-спасательная операция по поиску пропавших членов экипажа продолжается. В ней участвуют 180 человек и 29 ед. техники, из них от МЧС 22 человека и 5 ед. техники", - отмечается в сообщении.

Поиски осложняются погодными условиями – волнение моря составляет 4 балла. Спасенные моряки, доставленные буксиром в Балаклавскую бухту, уже проходят обследование в городской больнице Севастополя. По словам медиков все они находятся удовлетворительном состоянии.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer