Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 октября 2016 г.


Embraer: Спрос на самолеты, вместимостью от 70 до 130 кресел,  в Европе и СНГ составит 1540 машин в ближайшие 20 лет

Переслать новость другу

© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

13 октября 2016 г., AEX.RU –  По прогнозам бразильской самолетостроительной компании Embraer спрос на новые реактивные самолеты, вместимостью от 70 до 130 кресел,  в Европе и СНГ составит 1540 воздушных судов в ближайшие 20 лет. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Компания Embraer оценила рынок в $80млрд. по каталожным ценам. В настоящее время в Европе и СНГ существует 29 авиакомпаний – эксплуатантов самолетов Embraer.

По мнению Embraer, в СНГ ключевая возможность роста связана с уровнем дерегулирования. Потоки  внутри СНГ по-прежнему сосредоточены вокруг столиц и крупных финансово-промышленных центров. "Ограниченная география дорожных сетей в СНГ способствует росту авиаперевозок, как привлекательного вида транспорта. Следовательно, внутрирегиональная авиация - самый быстрорастущий вид транспорта, имеющий решающее значение для улучшения связей между городами СНГ", - заявил Ариан Мейер, вице-президент компании Embraer Commercial Aviation по Европе и Ближнему Востоку

Отсутствие авиаперевозок на местных воздушных линиях в городах СНГ и плохой связи между ключевыми странами указывает на необходимость разработки внутрирегионального рынка, что делает воздушное путешествие доступным для большего числа людей  за пределами национальных столиц и крупных городов, обеспечивая более глобальные связи, считают в компании Embraer. Если будет создана дерегулированная региональная модель рынка, то это создаст прочные связи внутри региона и более  эффективную работу  авиакомпании на новых рынках с низкой и средней плотностью, а также повышение частоты на существующих рынках.

Старение текущего регионального флота в СНГ предполагает необходимость обновления. Некоторые типы самолетов  нуждаются в срочной замене. Средний возраст самолетов  вместимостью до 130 кресел в СНГ, в настоящее время, составляет  более 16 лет, также отметили в компании.

«С недавней отменой таможенных пошлин на  самолеты, вместимостью от 50 до 110 кресел,  и возможностей для роста в условиях низкой и средней плотности рынков, обновление парка реактивных самолетов, вместимостью до 130 кресел, в настоящее время,  имеет два сильных стимула. Беспошлинный режим ввоза будет оставаться до конца 2023 года, и воздушное судно импортируемое в этих условиях, может  эксплуатироваться как внутри, так и за пределами Евразийского экономического союза», - заявили в Embraer.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBwoY2
YouDo: http://perevozki.youdo.com/city/loaders/, подробнее тут.
Грузовая перевозка: http://perevozki.youdo.com/country/, варианты >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer