Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 октября 2016 г.


Полицейских из аэропорта Ростова-на-Дону подозревают в получении взяток

Переслать новость другу

Аэропорт Ростова-на-Дону
Фото с сайта aero-news.ru

13 октября 2016 г., AEX.RU –  Следователи возбудили уголовное дело в отношении восьмерых сотрудников отдела полиции в аэропорту Ростова-на-Дону, подозреваемых в получении серии взяток, сообщил РИА Новости старший следователь-криминалист Южного следственного управления на транспорте СК РФ Сергей Бойко.

"В Ростове-на-Дону возбуждены уголовные дела в отношении сотрудников линейного отдела полиции МВД России в аэропорту Ростова-на-Дону. В результате проведенных по уголовному делу совместно со следователем Южного СУТ СК России оперативно-розыскных мероприятий выявлен ряд эпизодов совместной преступной деятельности сотрудников линейного отдела МВД России в аэропорту Ростов-на-Дону по получению взяток от пассажиров аэропорта за беспрепятственное пересечение воздушных ворот Ростова-на-Дону", — заявил Бойко.

По версии следствия, в частности, в апреле сотрудники линейного отдела МВД в аэропорту Ростов-на-Дону в служебном помещении транспортной полиции в здании аэроузла получили взятку от гражданина Таджикистана за непривлечение к административной ответственности и разрешение лететь дальше в Москву. По словам Бойко, согласно материалам уголовного дела, получение взятки при аналогичных обстоятельствах совершено повторно этими же сотрудниками в июле.

Сейчас следствие допрашивает свидетелей и проводит иные действия для установления всех обстоятельств.

Как сообщили в управлении МВД на транспорте по СКФО, в отношении сотрудников проводится проверка. "В случае подтверждения противозаконных действий сотрудников они будут уволены из органов внутренних дел и понесут наказание в соответствии с законодательством, а их начальники будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности", — пояснили в полиции.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer