Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 октября 2016 г.


С начала года аэропорт "Мурманск" обслужил около 600 тысяч пассажиров

Переслать новость другу

Аэропорт "Мурманск"
Фото с сайта www.airport-murmansk.ru

13 октября 2016 г., AEX.RU –  С начала года аэропорт "Мурманск" обслужил  585,8 тысяч пассажиров. Об этом свидетельствуют цифры, имеющиеся в распоряжении агентства «Би-порт».

«Несмотря на общий спад пассажирских авиаперевозок, вызванных непростой экономической ситуацией в стране, в мурманском аэропорту мы отмечаем небольшой рост количества обслуженных пассажиров. Даже по итогам сентября мы, пусть в небольшом, но в плюсе – в первый месяц осени пассажиропоток составил 73,2 тысяч человек», – прокомментировал «Би-порту» руководитель по авиационной коммерческой деятельности ОАО «Аэропорт Мурманск» Александр Архипов.

По его словам, несмотря на отмену ряда направлений – в Калининград, Белгород, Нижний Новгород и Краснодар – летом было увеличено количество рейсов на курорты Кавказа и в Крым, что привело к росту пассажиропотока. Например, наиболее заметно он вырос на анапском направлении – рост составил 65%. Также на 20% выросло количество перевезённых пассажиров в Симферополь.

Архипов также анонсировал появление ряда новых для Мурманска перевозчиков. Так, с 31 октября в Мурманск из Москвы начнёт выполнять рейсы авиакомпания «Саратовские авиалинии», которые уже открыли продажу билетов и предлагают воспользоваться акцией «Каждый пятый полёт бесплатно». Кроме московского направления, которое традиционно является наиболее востребованным вне зависимости от сезона, в новом расписании может появиться рейс ещё один рейс, связывающий Архангельск с Мурманском. Этот рейс будет выполнять авиакомпания «Оренбуржье», и в перспективе может быть продлён до норвежского Тромсё. К слову, нынешним летом «Оренбуржье» имела опыт восстановления исторических рейсов между курортами Краснодарского края.

Помимо привлечения новых перевозчиков, администрация аэропорта ведёт переговоры с базовыми перевозчиками о полном или частичном возобновлении наиболее востребованных маршрутов. Так, по словам Александра Архипова, достигнута договоренность с авиакомпанией «Нордавиа» о выполнении в декабре и январе по два рейса в Калининград. Возможность возобновления рейсов в Калининград не исключал и генеральный директор «Нордавиа» Анатолий Семенюк, отвечая на вопросы жителей Мурманска в ходе интернет-конференции.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer