Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 октября 2016 г.


В краснодарском аэропорту у пассажирки изъяли часы Rolex за 100 тысяч евро

Переслать новость другу

Международный аэропорт "Краснодар"
Фото пресс-службы "Базэл Аэро"

14 октября 2016 г., AEX.RU –  Краснодарские таможенники в аэропорту изъяли часы Rolex стоимостью около 100 тысяч евро у пассажирки рейса "Вена-Краснодар", сообщил РИА Новости представитель Южного таможенного управления Раян Фарукшин.

"При проведении таможенного контроля в отношении пассажиров международного авиарейса Вена (Австрия) – Краснодар (Россия) должностные лица таможенного поста Аэропорт Краснодар Краснодарской таможни выявили факт недекларирования товара, стоимость которого многократно превысила установленные ограничения", — рассказал Фарукшин.

По его словам, гражданка России избрала при переходе границы "зелёный" коридор, то есть обозначила, что в её сопровождаемом багаже нет товаров, подлежащих письменному декларированию. Но при проведении таможенного контроля её багажа на рентгенаппарате таможенники установили, что в чемодане находится товар, по очертанию похожий на коробку от наручных часов.

Как заявил Фарукшин, во время опроса жительница Кубани пояснила, что в Австрии купила наручные женские часы стоимостью 100,9 тысячи евро. По его словам, стоимость часов подтверждается товарным чеком и квитанцией о возмещении суммы налога на добавленную стоимость при вывозе товаров. Таможенный досмотр установил, что корпус часов с надписью ROLEX Day-Date и браслет, предположительно, выполнены из золота и инкрустированы камнями.

По словам таможенника, сумма неуплаченных таможенных платежей составила более 1,9 миллиона рублей. Возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 16.2 КоАП России "недекларирование либо недостоверное декларирование товаров". Гражданке России грозит штраф в размере до двукратной стоимости товара.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer