← Назад

Главная Новости 14 октября 2016 г.

Экипажи армейской авиации ЮВО учатся летать в условиях высокогорья

Ми-35М
Фото пресс-службы ОАО "Вертолеты России"

14 октября 2016 г., AEX.RU –  Более 60 летчиков соединений армейской авиации 4-й армии ВВС и ПВО Южного военного округа (ЮВО), базирующихся в Краснодарском крае, Ставропольском крае, Республике Армения и Республике Крым, привлечено на  сбор по горной подготовке, который проходит в Приэльбрусье. Об этом сообщает Минобороны РФ.

"До конца текущего месяца в ходе выполнения учебно-тренировочных полетов пилоты под руководством опытных инструкторов отработают управление вертолетами Ми-35, Ми-28, Ка-52 и Ми-8 в простых и сложных метеоусловиях в горно-скалистой местности в дневное и ночное время. Одним из основных элементов подготовки вертолетчиков является выполнение сложных заходов на высокогорные площадки в условиях ограниченной видимости с высадкой тактического воздушного десанта на высоте до 3,5 тыс. метров над уровнем моря. Также пилоты отработают вопросы ориентирования по приборам", - отметили в Минобороны.

На практические и теоретические занятия по действиям авиации в высокогорных условиях ежедневно отводится не менее 10 часов. При этом пилоты учатся летать на высотах от 15 до 200 м с огибанием рельефа местности.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2016/10/14/160992/