Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 октября 2016 г.


В ФКП "Аэропорты Севера"  прошло заседание работников авиаотрасли Якутии

Переслать новость другу

В ФКП "Аэропорты Севера"  прошло заседание работников авиаотрасли Якутии
Фото ФКП "Аэропорты Севера"

17 октября 2016 г., AEX.RU – 13 октября состоялось совещание под руководством генерального директора ФКП «Аэропорты Севера» Вадима Волкова с участием представителей авиакомпаний «Якутия», «Полярные авиалинии», а так же представителями «Аэронавигация Северо-Восточной Сибири» по службе ОрВД, ФГБУ «Якутское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», Министерства транспорта и дорожного хозяйства Якутии и директорами филиалов Федерального казенного предприятия. Об этом сообщает ФКП "Аэропорты Севера".

Прежде всего, во время встречи поднимались вопросы взаимодействия работников авиационной отрасли, которые непосредственно влияют на организацию работы предприятий и на качество обслуживания пассажиров.  С приветственным словом выступил генеральный директор ФКП «Аэропорты Севера» Вадим Волков, он отметил значимость командной работы в авиации и агитировал коллег вносить предложения по улучшению организационных процессов. После чего слово было предоставлено руководителю АО «Якутия» Ольге Фёдоровой. Её выступление затронуло тему слияния авиакомпаний «Якутия» и «Полярные авиалинии», которое произойдет в декабре этого года. Ольга Николаевна подчеркнула, что сокращений лётного состава и сотрудников авиакомпании будет минимизировано.

Актуальной темой стала и эксплуатация самолётов Sukhoi SuperJet 100, а также самолетов Bombardier Q-300/Q-400 в аэропортах с грунтовым покрытием, так как  использование этих самолётов напрямую связано с реконструкциями взлетно-посадочных полос аэропортов Севера. Также в ходе совещания с докладами выступили директор по организации наземного обеспечения «Полярные авиалинии» Егоров Георгий и начальник управления ФГБУ «Якутское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» Василий Кузьмич. Они поделились планами развития своих предприятий и ответили на вопросы директоров филиалов ФКП «Аэропорты Севера».

"Такое расширенное заседание с участием всех представителей авиационной отрасли Якутии на базе ФКП «Аэропорты Севера» проходило впервые, и как отметили участники, подобные встречи необходимо устраивать два-три раза в год, поскольку именно на таких совещаниях проходит активное обсуждение и составление единой стратегии развития авиации на Севере", - отметили в ФКП «Аэропорты Севера».  



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer