Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 октября 2016 г.


Авиакомпания Common Sky подпишет контракт с попавшейся на допинге лыжницей Терезой Йохауг

Переслать новость другу

Bombardier CRJ 200 авиакомпании Common Sky
Фото с сайта airlineupdate.com

17 октября 2016 г., AEX.RU –  Австрийская авиакомпания Common Sky решила подписать новый контракт с норвежской лыжницей Терезой Йохауг, несмотря на положительную допинг-пробу спортсменки. Об этом сообщил владелец компании Питер Фирс, сообщает ТАСС со ссылкой на газету Dagbladet.

Компания являлась спонсором Йохауг с 2012 по 2014 год. Как сообщалось, спортсменка должна была возобновить сотрудничество в 2019 году из-за чемпионата мира по лыжным видам спорта, который в тот год пройдет в австрийском Зеефельде. Но Фирс заявил, что компания хочет досрочно возобновить сотрудничество с Йохауг, чтобы поддержать норвежку.

"Я пришел к выводу, что сейчас лучшее время, чтобы возобновить сотрудничество с Йохауг в качестве спонсора. Она сделала много хорошего для меня и для всех нас. Я чувствую, что настало время показать ей свою поддержку", - заявил Фирс.

"Нет никого в мире, кто мог бы сравниться с Йохауг. Но в международной спортивной прессе появляется много негативных высказываний о ней, я хочу добавить положительные", - отметил он. Йохауг сдала положительный допинг-тест на вещество клостебол, которое входит в группу анаболических стероидов. Лыжница заявила, что клостебол попал к ней в организм через крем "Трофодермин", который она использовала против солнечных ожогов на губах во время сборов в Италии. После этого в отставку подал врач сборной Фредрик Бендиксен, который дал спортсменке этот крем.

Ранее сообщалось, что главный спонсор сборной Норвегии банк Sparebank1 продолжит поддерживать команду и спортсменку, несмотря на сложившуюся ситуацию.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer