← Назад

Главная Новости 17 октября 2016 г.

Роспотребнадзор рассмотрит запрет провоза в самолетах Galaxy Note 7


17 октября 2016 г., AEX.RU –  На фоне продолжающихся запретов на провоз авиапассажирами смартфонов Samsung Galaxy Note 7, которые вводятся авиакомпаниями по всему миру, данное решение сегодня обсудит и Роспотребнадзор. Об этом пишет Российская газета.

В частности, как сообщила "Эху Москвы" помощник руководителя надзорного ведомства Анна Брычева, будет рассматриваться и факт ущемления прав граждан в связи с подобным запретом.

Между тем только за последние несколько дней о запрете на провоз на борту самолета заявил ряд авиакомпаний из США, Финляндии, Израиля. А с сегодняшнего дня об аналогичном запрете сообщило правительство Японии.

Главные японские перевозчики - Japan Airlines (JAL) и All Nippon Airways (ANA) - разместили на своих сайтах уведомления для пассажиров о запрете провоза Samsung Galaxy Note 7 в ручной клади и в багаже.

Напомним, что о массовом отзыве и приостановке продаж моделей Galaxy Note 7 которые могли самопроизвольно взорваться из-за проблем с аккумуляторными батареями, компания Samsung Electronics объявила 2 сентября. А 11 октября производитель объявило полной остановке производства этой модели. 



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2016/10/17/161026/