Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 октября 2016 г.


Авиаразработки иркутских ученых заинтересовали корейские компании

Переслать новость другу

Фото с сайта peopleandcountries.com

17 октября 2016 г., AEX.RU –  Компания из Южной Кореи по итогам семинара в Иркутске подписала с местными учеными соглашение о сотрудничестве в области авиастроения, сообщает РИА Новости со ссылкой на Иркутский научно-исследовательский технический университет (ИРНИТУ).

По данным вуза, ИРНИТУ и корейская компания Contec., Co LTD, специализирующаяся на авиакосмических технологиях, по итогам работы семинара подписали меморандум о сотрудничестве. Стороны планируют организовать совместную деятельность по обмену информацией и кадрами.

Во время встреч со своими коллегами из России корейцы также заинтересовались разработками ученых ИРНИТУ в области очистки воды, фармацевтики и химической промышленности, а также проектами в сферах авиастроения и сельского хозяйства.

Семинар "Байкал ИННОТЕХ" проводился на базе ИРНИТУ. В нем приняли участие девять компаний из Южной Кореи, представляющие авиакосмическую индустрию, машиностроение и агропромышленный сектор. С российской стороны к семинару проявили интерес сотрудники технического университета, институтов Иркутского научного центра СО РАН, представители правительства Иркутской области, малого и среднего бизнеса.

Решение об организации регулярного международного семинара "Байкал ИННОТЕХ" было принято летом в ходе визита делегации региона в Южную Корею "с целью дальнейшего развития научно-технологического сотрудничества двух стран", отмечает университет. Во время поездки представители ИРНИТУ познакомились с сотрудниками компании-эксперта по трансферу технологий EurasTech.

ИРНИТУ выполняет государственные задания по проектам, находящимся под личным контролем президента РФ. Это создание пассажирского лайнера МС-21 и газопровода "Сила Сибири". Университету поручено их кадровое и технологическое сопровождение. Располагая значительным портфелем интеллектуальной собственности, вуз ежегодно регистрирует порядка 50 патентов.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer