Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 октября 2016 г.


Администрация Хатанги рассматривает вопрос о передаче в концессию аэропорта

Переслать новость другу

Аэропорт "Хатанга"
Фото с сайта wikimedia.org

17 октября 2016 г., AEX.RU –  В Хатанге с рабочим визитом побывал полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло. Вместе с Главой Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района Ильдаром Джураевым и исполняющей обязанности Главы сельского поселения Хатанга Анной Бетту он провел встречу с руководителями предприятий и организаций и представителями общественности, сообщает администрация Хатанги.

"В ходе беседы была затронута тема реконструкции здания хатангского аэропорта. Сейчас рассматривается вопрос о передаче его в концессию. Но это произойдет только при условии увеличения пассажиропотока. Потенциальное возрастание транспортной нагрузки возможно только при активном освоении таймырских недр нефтедобывающими компаниями. Поэтому судьба аэропорта напрямую зависит от результатов геологоразведочных работ, которые сейчас проводятся на территории сельского поселения", - отметили в пресс-службе.

Представители Полярной ГРЭ пожаловались полпреду Президента на бюрократическую волокиту, связанную с получением разрешений на разработку месторождений золота и алмазов. Разобраться в этом вопросе Сергей Меняйло поручил своему заместителю.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC8xqm
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer