Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 октября 2016 г.


Замруководителя Росавиации Олег Сторчевой провел заседание летно-методического совета Росавиации

Переслать новость другу

Олег Сторчевой

17 октября 2016 г., AEX.RU –  11-12 октября 2016 года в г. Тюмени под председательством заместителя руководителя Росавиации – председателя ЛМС Росавиации Олега Сторчевого Управлением инспекции по безопасности полетов и Управлением летной эксплуатации было организовано и проведено расширенное заседание Летно-методического совета (ЛМС) Росавиации по вопросам обеспечения безопасности полетов в гражданской авиации и рассмотрению наиболее актуальных вопросов обеспечения безопасности полетов в осенне-зимний период 2016 и 2017 годов. Об этом сообщает Росавиация.

В совещании приняли участие более 140 специалистов из 78 российских организаций гражданской авиации и авиационной промышленности.

Открывая заседание, Олег Сторчевой подчеркнул, что целью работы ЛМС Росавиации является содействие повышению уровня безопасности полетов на воздушном транспорте, при этом работа ЛМС не замыкается исключительно на проблемах летной эксплуатации воздушных судов. В рамках работы ЛМС Росавиации уже изучаются проблемы безопасности полетов, связанные с наземной инфраструктурой гражданской авиации.

"На пленарном заседании были рассмотрены вопросы состояния безопасности полетов в гражданской авиации Российской Федерации по итогам 9 месяцев 2016 года; опыта и практики решения проблем безопасности полетов в Тюменском межрегиональном территориальном управлении воздушного транспорта Росавиации, участия Российской Федерации в работе экспертной группы ICАО по подготовке летного состава. Важное место на пленарном заседании было уделено культуре безопасности полетов. С докладами по этой теме выступили представители ПАО «Авиакомпания «ЮТэйр», Уральского МТУ Росавиации и Управления инспекции по безопасности полетов Росавиации. В докладах особое место было уделено системе предоставления данных об опасных факторах, обучению в области управления безопасностью полетов и популяризации безопасности полетов", - отметили в Росавиации.

По итогам совещания выработаны решения по проблемам, на которых следует сосредоточить усилия ЛМС Росавиации.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBxWw9
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer