Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 октября 2016 г.


Спутник PerúSAT-1 производства Airbus Defence and Space отправил первые снимки

Переслать новость другу

Спутник PerúSAT-1 отправил первые снимки
Фото пресс-службы Airbus Defence and Space

17 октября 2016 г., AEX.RU –  Спутник PerúSAT-1, разработанный и построенный Airbus Defence and Space, второй по величине компанией в космической отрасли в мире, отправил на Землю первые снимки. Спутник был запущен 16 сентября с космодрома Куру (Kourou).  Об этом сообщает Airbus Defence and Space.

«Мы построили PerúSAT-1 в рекордно короткие сроки, менее чем за 24 месяца. После завершения орбитальных маневров для выхода на рабочую орбиту на высоте 695 км он отправил первое изображение, сделанное для Космического агентства Перу (CONIDA).  Я хотел бы поблагодарить всех участников проекта их работу по достижению этой важной цели», – отметил Николя Шамусси (Nicolas Chamussy), руководитель бизнес-направления космических систем компании Airbus Defence and Space.

Компания Airbus Defence and Space является мировым лидером по экспорту спутников для наблюдения Земли. PerúSAT-1 спроектирован на основе очень гибкой, компактной платформы AstroBus-S, снабженной инновационной карбидокремниевой системой оптических устройств с разрешением в 70 сантиметров. Она позволит получать изображения для решения задач в области сельского хозяйства, градостроительства, пограничного контроля, доставки гуманитарной помощи и оценки стихийных бедствий, а также в других сферах деятельности. 

С настоящего момента и до конца года будут проводиться орбитальные испытания всех подсистем при участии контрольного центра CNOIS (Centro Nacional de Operaciones de Imágenes Satelitales), построенного компанией Airbus Defence and Space в городе Пукусана в Перу. После этого спутниковая система PerúSAT-1 будет введена в эксплуатацию и передана в управление перуанским специалистам. 

"Построенный в рекордно короткие сроки, менее чем за 24 месяца, PerúSAT-1 в настоящее время является самым мощным спутником для наблюдения Земли в латиноамериканском регионе. В рамках двустороннего соглашения между Перу и Францией PerúSAT-1 обеспечивает для этой страны доступ к спутниковым технологиям, приносящим пользу обществу", - отметили в Airbus Defence and Space.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer