Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 октября 2016 г.


Суд отказал субподрядчику в банкротстве "Сибмоста"

Переслать новость другу


18 октября 2016 г., AEX.RU –  Арбитражный суд Новосибирской области во вторник оставил без рассмотрения заявление ООО "Строительная компания "Орион" с требованием признать АО "Сибмост" (обе - Новосибирск) банкротом, передал корреспондент "Интерфакса", присутствующий на заседании.

"Во введении процедуры наблюдения в отношении АО "Сибмост" отказать", - сказала судья. Ходатайство об оставлении заявления без рассмотрения подал представитель омского "Мостовика", отсудивший в феврале этого года 220,642 млн рублей задолженности за поставку металлоконструкций для строительства четвертого моста через Енисей в Красноярске. "На момент обращения у него ("Ориона" - ИФ) отсутствовало решение арбитражного суда о взыскании суммы задолженности, вступившее в законную силу", - отметил представитель "Мостовика".

По его словам, "Орион" обратился в суд с требованием признать "Сибмост" банкротом "преждевременно в ущерб интересам должника и иных кредиторов".

Вместе с тем представители "Сибмоста" и "Ориона" в суде заявили, что между сторонами ведутся переговоры о решении спора во внесудебном порядке.

Как сообщалось, 11 июля ООО "Строительная компания "Орион" подало в новосибирский арбитраж иск о признании банкротом "Сибмоста". "Орион" планирует взыскать 21,2 млн рублей в качестве оплаты за строительство участка дороги "Чуйский тракт" по договору субподряда. Общая стоимость контракта составляла 881,7 млн рублей. Иск о взыскании этой суммы "Орион" выиграл в суде в конце мая 2016 года.

Это не первая попытка обанкротить "Сибмост". Так, в мае этого года ООО "Мечел-Сервис" инициировало банкротство компании, однако через три дня отозвало иск. До этого банкротство "Сибмоста" неоднократно инициировали структуры ГК "Илан", которую ранее контролировал экс-губернатор Красноярского края Лев Кузнецов. Однако каждый раз истцы отказывались от заявлений.

Ранее сообщалось, что испытывающий финансовые проблемы "Сибмост" перешел на сокращенную рабочую неделю. В суде представитель "Сибмоста" заявил, что задолженности по зарплате перед сотрудниками у компании не имеется.

Согласно данным базы "СПАРК-Интерфакс", всего в 2016 году в адрес "Сибмоста" было подано около 190 исков от поставщиков, субподрядчиков и кредиторов на сумму около 1,5 млрд рублей. В частности, московский арбитраж рассматривает иск Экспобанка о взыскании 180,5 млн рублей задолженности.

ОАО "Сибмост" занимается строительством мостов, тоннелей, над- и подземных автомобильных дорог, железных дорог с искусственными сооружениями, аэропортов, других сложных инженерных сооружений. Выполняет основной объем работ в 12 регионах России. Среди крупных объектов "Сибмоста" - третий автомобильный мост через Обь в Новосибирске и четвертый автомост через Енисей в Красноярске.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer