Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 октября 2016 г.


Аэропорт "Шереметьево" думает о реконструкции терминала С

Переслать новость другу

Терминал "С" аэропорта "Шереметьево"
Фото с сайта eksim.org

18 октября 2016 г., AEX.RU –  Аэропорт "Шереметьево" намерен провести реконструкцию терминала С, сообщил председатель совета директоров АО «Международный аэропорт Шереметьево» Александр Пономаренко. Об этом пишет КоммерсантЪ.

«У нас есть небольшая экономия (от средств, изначально запланированных на строительство терминала В и строительство двух межтерминальных тоннелей.— "Ъ"), и при условии принятия соответствующего решения советом директоров АО "Международный аэропорт Шереметьево" мы ее потратим на реконструкцию терминала C»,— приводит ТАСС его слова.

Одновременно третья взлетно-посадочная полоса в аэропорту "Шереметьево" может быть сдана в эксплуатацию в усеченном варианте — без одной магистральной дорожки и одной соединительной рулежной дорожки. В этом случае, по словам господина Пономаренко, будет сокращена эффективность инвестиций в ее строительство: существенно сократится пропускная способность аэропорта. «Будем надеяться, что мы сумеем убедить правительство (выделить дополнительное финансирование.— "Ъ")»,— сказал Александр Пономаренко. Речь идет о дополнительных 5 млрд руб., заявил источник, знакомый с ситуацией. Третья ВПП будет построена в конце 2017 — начале 2018 годов, хотя раньше было заявлено, что окончание строительства может быть сдвинуто на 2019 год. Александр Пономаренко отметил, что контракт на строительство ВПП заключен с компанией «Трансстроймеханизация», которая и обещала закончить его в срок.

Как сообщал «Ъ», возникли разногласия с подрядчиком у ФГУП АГА(А) по контракту на строительство третьей ВПП в Шереметьево. В июле Росавиация в суде требовала признать расторгнутым второй госконтракт с «Инжтрансстроем» (входит в «Трансстрой»). Источник «Ъ», знакомый с ситуацией, сообщил, что «для нормализации ситуации, возможно, потребуется привлечение дополнительных ресурсов и подрядчиков».



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC1s4h
Смотрите: http://perevozki.youdo.com/garbage/container/ по этой ссылке.
Рекомендуем: http://courier.youdo.com/products-delivery/, подробное описание тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer