Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 октября 2016 г.


Austrian Airlines может прекратить полеты "Инсбрук - Москва" из-за разногласий с "Победой"

Переслать новость другу

Boeing 777 авиакомпании Austrian
Фото пресс-службы авиакомпании Austrian

18 октября 2016 г., AEX.RU –  Национальный авиаперевозчик Австрии Austrian Airlines может прекратить полеты по маршруту Инсбрук - Москва, если аэропорт Инсбрука не согласует слоты (время прилета и вылета из аэропорта) для авиакомпании "Победа". Об этом сегодня заявил гендиректор "Победы" Андрей Калмыков.

По словам источника ТАСС, российский лоукостер уже получил согласование австрийской компании и местного аэропорта на выполнение рейсов в Инсбрук.

"Если в течение недели мы не получим согласования слотов от австрийской стороны и не будет согласована форма "Р" (заявка на выполнение регулярных рейсов на сезон, ее авиакомпании подают в Росавиацию - прим. ТАСС), они (Austrian Airlines - ред.) не смогут выполнять полеты в зимнем сезоне из Инсбрука в Москву", - сообщил он.

По словам гендиректора "Победы", в таком случае российские авиационные власти откажут австрийским авиалиниям в выполнении рейсов по маршруту Инсбрук - Москва.

Как заявили ТАСС в Росавиации, вопрос находится в стадии проработки. "При решении этого вопроса Росавиация будет руководствоваться положениями Соглашения о воздушном сообщении между РФ и Австрией", - сообщили в ведомстве.

На направлении Москва - Инсбрук назначены два перевозчика - "Сибирь" и "Победа", обе компании получили согласования со стороны австрийских авиалиний и аэропорта Инсбрук, уточняет источник в одном из профильных ведомств.

Вопросы согласования слотов находятся в компетенции авиакомпании и аэропорта, добавил он. Собеседник ТАСС усомнился в том, что австрийские авиалинии не получат разрешение на выполнение полетов. "Для этого нет никаких причин", - добавил он.

Между Россией и Австрией действует межправительственное соглашение, предполагающее паритетные условия выполнения рейсов. В начале июля "Победа" получила допуск Росавиации на полеты в Инсбрук. Ранее "Победа" прекратила выполнять рейсы в другой австрийский город, Зальцбург, из-за низкой востребованности этого направления. Позже Калмыков сообщал, что "Победа" не смогла согласовать слоты в аэропорту Инсбрука, который заявил, что свободных слотов нет и посоветовал договариваться с Austrian Airlines.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer