← Назад

Главная Новости 20 октября 2016 г.

Новый аэропорт Иркутска сможет принимать до пяти миллионов пассажиров

Модель аэропорта "Иркутск"
Изображение пресс-службы ОАО "Международный Аэропорт Иркутск"

20 октября 2016 г., AEX.RU –  Строительство нового аэропорта в Иркутске, способного принимать до пяти миллионов пассажиров ежегодно, поможет области развивать туризм, заявил в четверг губернатор Иркутской области Сергей Левченко. Об этом пишет РИА Новости.

"Говоря о Байкале, мы отмечаем серьезный рост туристов вообще из зарубежных стран, но и из Китая в частности. В этом году прирост туристов из Китая составляет 60%. Мы хотели бы развивать инфраструктуру, откликаясь на интерес к озеру Байкал и области. Мы запланировали и по сути начали реализацию аэропорта в Иркутске и планируем строить новый аэропорт недалеко от города для того, чтобы иметь возможность принимать не менее пяти миллионов туристов и пассажиров", — сказал Левченко в рамках выступления на Восьмой международной ярмарке китайских инвестиций (COIFair-2016).

"Учитывая, что Байкал большой… требуется серьезная транспортная структура. Поэтому мы запланировали достаточно много небольших аэропортов, которые будут позволять туристам побывать в тех местах, где они хотели бы", — добавил губернатор.

Восьмая международная ярмарка китайских инвестиций проходит 20-21 октября. В этом году она впервые проходит одновременно с Первым международным форумом по сотрудничеству в сфере производственных мощностей. В четверг в рамках ярмарки COIFair-2016 также будет проведен российско-китайский инвестиционный форум "Москва — Пекин. Две страны — одно дело". В ярмарке принимают участие более 20 регионов РФ.

Ожидается участие 5-6 тысяч участников из более 80 стран и регионов мира. Ярмарку и форум будут освещать более 100 СМИ.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2016/10/20/161183/