Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 октября 2016 г.


Брюссель ждет от Москвы отказ от обвинений в ударах под Алеппо

Переслать новость другу

Фото с сайта vipadvert.ru

21 октября 2016 г., AEX.RU –  Минобороны РФ представило Бельгии не бельгийские номера самолетов после удара по мирным жителям под Алеппо. Об этом говорится в заявлении Минобороны королевства, распространенном в Брюсселе, передает ТАСС.

"Во второй половине дня министерство обороны Российской Федерации передало военному атташе бельгийского посольства в Москве предполагаемые доказательства, что F-16 бельгийских ВВС несут ответственность за авиаудар в провинции Алеппо в ранние часы 18 октября, который привел к гибели нескольких мирных граждан", - отмечается в документе. 

"Помещенные на карте идентификационные номера "свой - чужой", которые, по данным российского министерства обороны, присвоены бельгийским самолетам, некорректны и не относятся к самолетами бельгийских ВВС", - заявило ведомство. В документе подчеркивается, что Минобороны теперь ожидает от российской стороны "официальный отказ от необоснованных обвинений".

Ранее Министерство обороны России обещало предоставить Брюсселю информацию об ударе истребителей F-16. Как сообщил официальный представитель военного ведомства Игорь Конашенков, бельгийские самолеты осуществляли дозаправку в воздухе в районе Дейр-эз-Зора от американского топливозаправщика KC-135. Спустя сорок минут истребители нанесли авиационный удар по курдской деревне Хассаджек. Погибли не менее шести мирных жителей.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBvpET
Стоимость остекления лоджии 6 метров на http://remont.youdo.com/carpentry/balconies/glazing/tag/6metrov/.
Штукатурка деревянных стен на http://remont.youdo.com/facing/walls/plastering/wooden-wall/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer