← Назад

Главная Новости 21 октября 2016 г.

Дамаск пригрозил сбивать турецкие самолеты в небе над Сирией

Фото с сайта ostarmenia.com

21 октября 2016 г., AEX.RU –  Сирийская армия заявила, что будет сбивать любые самолеты ВВС Турции, которые нарушат воздушное пространство страны. Об этом сообщает Lenta.ru.

Командование армии также обвинило Анкару в бомбардировке Хассаджек, Вардия и Хесья на севере провинции Алеппо, возложив на нее ответственность за гибель 150 мирных граждан. Сирийские курды ранее заявили, что самолеты турецкой авиации 26 раз совершали налеты на их силы на севере Сирии, пытающиеся освободить от «Исламского государства» город Аль-Шахба и окрестные деревни.

Турция с 24 августа проводит операцию «Щит Евфрата». На сопредельную сирийскую территорию были введены части турецкой армии, включая танковые и артиллерийские подразделения, а также группы спецназа. В операции принимают участие отряды поддерживаемой Анкарой Сирийской свободной армии.

Главная заявленная цель миссии — освобождение приграничных территорий от боевиков запрещенной в России группировки «Исламское государство» (ИГ) и бойцов курдского ополчения, а также создание в этих районах зон безопасности.

Официальный Дамаск заявил, что проводимая Анкарой операция нарушает суверенитет Сирии.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2016/10/21/161231/