Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 октября 2016 г.


Обновленный "Ночной охотник" получит противотанковые ракеты увеличенной дальности

Переслать новость другу

Вертолет Ми-28Н "Ночной охотник"
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

21 октября 2016 г., AEX.RU –  Модернизированная версия боевого вертолета Ми-28Н "Ночной охотник" будет вооружена управляемыми противотанковыми ракетами увеличенной дальности, сообщает  ТАСС со ссылкой на генерального конструктора НПК "Конструкторское бюро машиностроения" (КБМ) Валерия Кашина.

"В настоящее время АО "НПК "КБМ" проводит модернизацию ракет "Атака" и "Хризантема" для обеспечения более высокой дальности обнаружения, захвата и уничтожения цели специально для вертолета Ми-28НМ", - сказал Кашин.

По его словам, после завершения этих работ вертолет сможет применять ракеты в любое время суток и в любых условиях, ухудшающих оптическую видимость.

"Кроме того, проводится модернизация комплекса управляемого ракетного вооружения, установленного на борту вертолета, с целью применения новых ракет", - добавил собеседник агентства.

Источник в "оборонке" рассказал, что дальность "Атаки" в результате модернизации увеличится с шести до восьми километров. Характеристики новой версии "Хризантемы" он не привел.

Работы над новой модификацией "Ночного охотника" начались в 2009 году, а начале октября 2016-го опытный образец вертолета совершил первый полет. "Вертолеты России" планирует отправить в войска установочную партию новых машин в 2018 году.

Как сообщалось ранее, новая версия Ми-28Н получит принципиально новый локатор, обеспечивающий круговой обзор, новую систему управления и другое оборудование, а также будет отличаться повышенными возможностями применения высокоточного оружия.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBUdRx
По ссылке http://perevozki.youdo.com/lyubertsy/garbage/, подробнее >>
Услуги курьера: http://courier.youdo.com/products-delivery/, подробное описание тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer