← Назад

Главная Новости 21 октября 2016 г.

Вертолеты Leonardo-Finmeccanica будут проводить разведку для "Роснефти" в Арктике

AW 189
Фото с сайта www.flightglobal.com

21 октября 2016 г., AEX.RU –  Вертолеты, которые будет собирать итальянская компания Leonardo-Finmeccanica для "Роснефти", предназначены, в частности, для разведки газовых и нефтяных месторождений в Арктике. Об этом сообщил журналистам в пятницу главный управляющий и президент итальянской индустриальной группы Мауро Моретти на проходящем V Евразийском форуме, передает ТАСС.

"Речь идет о высокотехнологичных машинах, которые могут летать на дальние расстояния при низких температурах (минус 50 градусов Цельсия). Это очень важный продукт, который сегодня мы можем предложить на международном уровне", - указал топ-менеджер.

Проект, по словам Моретти, будет реализован на подмосковном заводе HeliVert, на территории которого будет локализовано до 70% российско-итальянского СП по производству вертолетов.

Год назад было объявлено о планах строительства завода по производству вертолетов AW189 в рамках СП итальянской Leonardo-Finmeccanica, "Ростефти" и ГК "Ростех". Моретти не назвал сроки реализации этого проекта. "Место и прочие детали обсуждаются с "Ростехом" и АО "Вертолеты России" (российский вертолетостроительный холдинг, входит в состав Госкорпорации "Ростех") , - сказал он.

Ранее итальянская компания, "Роснефть" и "Вертолеты России" подписали соглашение, предусматривающее вхождение нефтяной компании в уставный капитал совместного предприятия на базе подмосковного завода HeliVert. Предприятие намерено выпускать вертолеты AW189, "Роснефть" сформирует якорный заказ и станет пилотным заказчиком вертолетов. Всего до 2025 года HeliVert планирует изготовить и поставить "Роснефти" порядка 150 машин. Локализация производства AW189 будет проходить поэтапно до 2025 года.



 
 


комментарии (1):

Falcon aka Skyranger      21/10/2016 [17:56:56]#1
Наша промышленность ничего подобного предложить не в состоянии?




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2016/10/21/161256/