Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 октября 2016 г.


Аэропорты в Египте завершат выполнение требований России в ближайшие недели

Сюжет: Отмена рейсов в Египет

Переслать новость другу

Фото с сайта vip-mediagroup.com

21 октября 2016 г., AEX.RU –  Практически все дополнительные требования российской стороны по обеспечению безопасности аэропортов Египта, озвученные в ходе последней проверки экспертов из России, выполнены, оставшиеся незначительные меры будут применены в течение ближайших недель, заявил в интервью новостному порталу "Ахбар аль-Йоум" помощник министра внутренних дел Египта генерал Хишам аль-Бастави.  Об этом пишет РИА Новости.

"Российские специалисты во время последнего своего визита попросили египетские власти о ряде дополнительных мер, которые, в основном, все выполнены. Остаются несколько простых мер, которые будут приняты в ближайшие недели", — сообщил генерал МВД Египта.

Он пояснил, что в числе этих мер – система биометрического доступа сотрудников в аэропорты, которая, в том числе, отслеживает передвижение и время прихода и ухода служащих.

В четверг глава Минтранс‎а РФ Максим Соколов сообщил, что египетская сторона рассчитывает завершить мероприятия по обеспечению безопасности в аэропортах ближе к концу 2016 года‎. Он также подчеркнул, что российские эксперты готовы будут в течение недели вылететь на проверку в Египет после получения сообщения о готовности аэропортов.

Полеты в Египет из РФ и туристический поток были приостановлены почти год назад после катастрофы российского пассажирского самолета на Синае в конце октября 2015 года. Следствие продолжается до сих пор. Основной версией является взрыв на борту. РФ заявила о необходимости обеспечения безопасности в аэропортах Египта для возобновления авиасообщения между странами.

Соколов в конце сентября посещал Египет во главе делегации российского Минтранса. Прошедшие переговоры он оценил как конструктивные, отметил большой шаг вперед в безопасности египетских аэропортов, однако указал, что говорить о восстановлении авиасообщения с РФ преждевременно.



 
 

Другие сообщения в сюжете

22 февраля 2021 г.
 
19 февраля 2021 г.
 
19 февраля 2021 г.
 
19 февраля 2021 г.
 
19 февраля 2021 г.
 


комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBj6Md
Ремонт деревянных дверей на http://remont.youdo.com/doors/repair/interior-doors/wooden/.
Услуги специалистов: http://remont.youdo.com/facing/floor/parquet/, полное описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer