Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 октября 2016 г.


Ученые ЦИАМ рассказали о перспективах применения неметаллических материалов

Переслать новость другу

ЦИАМ
Фото с сайта photos.wikimapia.org/

21 октября 2016 г., AEX.RU – Ученые Центрального института авиационного моторостроения имени П.И. Баранова (ЦИАМ, входит в состав НИЦ «Институт имени Н.Е. Жуковского») выступили с докладами на XXI Международной научно-технической конференции «Конструкции и технологии получения изделий из неметаллических материалов», прошедшей в АО «ОНПП «Технология» им. А.Г. Ромашина» (г. Обнинск). Об этом сообщает пресс-служба ЦИАМа.

В ходе работы российские и зарубежные ученые, инженеры и специалисты смогли всесторонне обсудить современные тенденции развития науки в области применения новых материалов, а также технологии создания изделий из неметаллических материалов для различных областей промышленности.

"В секционных заседаниях активное участие приняли представители ЦИАМ. В рамках секции «Полимерные композиционные материалы и конструкции» выступил с докладом научный сотрудник отделения «Динамика и прочность авиационных двигателей» ЦИАМ Д.В. Афанасьев. В своем сообщении он представил обзор отечественного и зарубежного опыта в области создания экспериментальных рабочих лопаток вентиляторов ТРДД из полимерных композиционных материалов. Часть своего доклада он посвятил технологиям создания таких лопаток в ЦИАМ. Руководитель секции «Полимерные композиционные материалы и конструкции», заместитель генерального директора АО «ОНПП «Технология» им. А.Г. Ромашина» О.Н. Комиссар оценил высокий уровень подготовки материала, его информативность и отметил, что с этим докладом можно было бы выступить на пленарном заседании конференции", - отметили в ЦИАМе.

Два доклада представители ЦИАМ представили на секции «Керамика специального назначения, стекло и оптические покрытия». Их выступления касались разработки в ЦИАМ прорывных технологий по созданию узлов и элементов из композиционных материалов для МГТД, а также исследований Института в области нелинейного деформирования монолитной керамики и композиционного материала на его основе.

Для специалистов ЦИАМ конференция стала отличной дискуссионной площадкой, возможностью для обмена мнениями, налаживания деловых контактов и организации многостороннего сотрудничества по ряду обсуждаемых направлений. В частности, намечены совместные работы по разработке и исследованиям соплового аппарата из разработанного в АО «ОНПП «Технология» им. А.Г. Ромашина» керамического материала.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC8bTV
Грузовая перевозка: http://perevozki.youdo.com/country/geo/lobnya/, гарантии.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer